Курсы вождения мотоцикла в Одессе

Если вы предпочитаете активный и быстрый темп жизни, часто и много передвигаетесь по городу, мы рекомендуем пройти курсы вождения на мотоцикле. Овладеть навыками езды на мототранспорте – значит выбрать более маневренное и комфортное движение по дорогам. В нашей мотошколе стоимость обучения доступна всем, а сроки учебы позволят быстро получить права.

мотошкола

Что нужно, чтобы пройти мото обучение

Для того чтобы пройти обучение вождению на мотоцикле, нужно:

• Пройти медосмотр;
  • Получить заключение психиатра и нарколога;
  • Принести фотографии 3х4.

Кроме того, ученику должно быть 16 лет или больше. Хотя к теоретическим занятиям допускаются курсанты с 14-ти лет, получить права на мотоцикл можно только при достижении 16 лет. Обучение вождению на мотоцикле длится 2-3 месяца. По окончании вы сможете управлять как обычными мотоциклами, так и транспортом с прицепом, колясками.

Курсы вождения мотоцикла имеют такие преимущества, как:

• Возможность отучиться в короткие сроки, если у вас уже открыта более высокая категория;
  • Вы сможете арендовать мотоцикл, если путешествуете за границей;
  • Быстрое и беспрепятственное передвижение на мототранспорте по городу.

В процессе обучения вождению мотоцикла вы научитесь чувствовать транспортное средство, своевременно тормозить, плавно стартовать с места. Преподаватели также будут обучать приоритету движения на дороге, правильной подаче сигналов при перестроении.

Программа курса по вождению мотоцикла

Если у вас уже есть права, но вы хотите также взять уроки езды на мотоцикле и открыть категорию А, сдавать снова теорию не придется. Если же вы проходите обучение впервые, вам нужно будет посетить теоретические занятия, на которых узнаете:

• Особенности строения мотоцикла;
  • Как правильно использовать шлем во время езды;
  • Правила медицинской помощи, какие средства должны быть в аптечке;
  • Правила дорожного движения.

После успешной сдачи экзамена по теории ученики приступают к курсам езды на мотоцикле под руководством опытных инструкторов. Сначала необходимо освоить мотодром, на котором вы получите опыт парковки, движения с препятствиями, отработаете такие маневры как змейка, восьмерка, подъем и спуск с эстакады. Также у нас мотошкола с крытой площадкой, поэтому заниматься удобно в любое время года.

После сдачи внутреннего экзамена ученик выезжает в город. На каждом практическом занятии будут отрабатываться различные навыки. Вы сможете потренироваться в езде на оживленных дорогах, понять, как реагировать в пробках, как объезжать авто, безопасно маневрировать, ориентироваться на сложных переездах.

После этого необходимо будет сдать финальный экзамен в ГСЦ МВД и получить права. Если вы сомневаетесь, что у вас получится освоить этот вид транспорта, вы можете взять пробное занятие на мотоцикле. Но мы говорим с уверенностью: каждый курсант научится водить.

курсы вождения мотоцикла

Выбор мотошколы в Одессе

Наша мотошкола в Одессе предлагает цены, которые вас приятно удивят. Это один из главных факторов, почему выбирают наше учреждение.

А также:

• У нас представлен современный и разнообразный мотопарк;
  • С нами работают профессиональные и опытные преподаватели;
  • Учебный процесс построен максимально комфортно даже для тех, кто не имеет первоначальных знаний;
  • У нас большое количество филиалов в Одессе в разных районах города;
  • Вы сможете выбрать удобный график обучения.

Звоните нам или оставляйте заявку на сайте, чтобы узнать, когда стартует следующий курс и присоединиться к нему. Станьте уверенным и квалифицированным водителем мототранспорта, и без страха выезжайте на городские дороги!

5 / 5 ( Отзывов: 8 )